пятница, 13 ноября 2015 г.

ЗВОНАРЬ ДАКОВ 280

Со слезами на глазах оплакивает достойный народ своих детей, которые вышли на обыкновенную прогулку и больше никогда не вернуться домой. Искренние и глубокие соболезнования всем семьям, которые страдают из-за отсутствия безопасности в наши дни. Но, насколько бы глубокими ни были слова тех, кто пытается утешить боль родителей, потерявших родных детей, глухая пустота навсегда останется в их сердцах до конца жизни. В таких раздумьях я обратился в своей медитации к своим друзьям из Цивилизации Водэ.
Чему следует нам, как народу, научится в этой страшной трагедии и как помочь страдающим?
Скорбящая мать предстаёт пред Залмоксисом , умоляя вернуть ей её сына из мира мёртвых; он- моя единственная надежда и мне нет больше для кого жить. Умоляю, сделай что-нибудь, чтобы у меня был кто-то, кто на старости подаст стакан воды. Залмоксис слушает её внимательно и говорит, что приведёт ей её сына, если она принесёт ему горсть зерна из такого дома, в котором никто не умер. Женщина пустилась на поиски, прочесала страну вдоль и поперёк, но так и не нашла ни одной семьи, которую бы обошла смерть. Вернулась к Залмоксису и сообщила результат поиска и кое-что попросила- открыть тайну бессмертия души, чтобы люди больше так не страдали. Залмоксис тогда познакомил её с учителем, который научил её делать хрупкие игрушки для детей. Через некоторое время снова приходит женщина к Залмоксису, расстроенная, потому что учитель учил её делать хрупкие игрушки, которые быстро ломаются, из-за этого дети горько плачут. Бог её успокаивает и отвечает, что намерением учителя было научить детей быть внимательными с хрупкими вещами. Жизнь течёт быстро, и придёт такое время, когда кто-то решит им доверить своё сердце и тогда они будут знать, как его беречь.
Но как мне победить эту злость, которая меня пробирает, как её контролировать?
Каждый раз, когда ты злишься, забивай гвоздь в деревянный столб- был ей ответ. Счастливая возвращается женщина на следующий день, и говорит, что забила 37 гвоздей за один день. Советом Залмоксиса было постараться и забивать как можно меньше гвоздей. Через некоторое время научилась женщина контролировать свой гнев и больше не забивала ни одного гвоздя. Затем он её попросил их вынимать тогда, когда она находится в покое. Счастливая, что ей это удалось, она ожидала, что Залмоксис её похвалит.
Несовершенство- большой груз для души… проходя мимо деревянного столба в дырках от гвоздей, Бог посмотрел на него и сказал женщине, что каждая дырка, оставшаяся в бревне- это извинение. К сожалению, через извинение, дырки не зарастутся, останутся глубоко в душе.
Наш совет: не забивайте гвозди в души людей, потому что такие раны не заживают.


Александр Штефан

оригинал можно посмотреть здесь

Комментариев нет:

Отправить комментарий